Se encuentra usted aquí

Humanidades

ESPA

Enseñanza Secundaria de Adultos ESPA

¿Quienes se pueden matricular?

Personas mayores de 18 años o que cumplan esa edad dentro del año natural en que efectúan su matriculación. También podrán acceder los alumnos que teniendo 16 años, no puedan asistir a un centro ordinario por motivo justificado (trabajo, impedimento físico,…),  en casos especiales se necesita autorización de la delegación  provincial..

¿Qué estudios se pueden cursar?

Las informaciones ofrecidas por este medio tienen exclusivamente carácter ilustrativo, y no originarán derechos ni expectativas de derecho. (Decreto 204/95, artículo 4; BOJA 136 de 26 de Octubre)
Diseño: Manuel Chica Pancorbo. Tema basado en Danetsoft